Отказ бухгалтерии принять больничный лист без предоставления билетов - вопросы законности и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, работаю вахтовым методом на севере, лег на больничный по месту жительства (больничный настоящий, открыл в срок). Бухгалтерия отказывается принимать больничный лист., просит предоставить БИЛЕТЫ. Билетов нет и предоставить нет возможности, т. к. до места жительства я добрался днем позже, чем открыл больничный. Подскажите пожалуйста, имеют ли право не принимать больничный и что можно делать?) (из организации увольняюсь)

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право. Вы же не командировочные подтверждаете.