Наследование доли квартиры при недееспособности мужа и опекунстве интерната - кто будет наследником?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру. Муж недееспособный находится в интернате. Опекуном является интернат. Кто будет наследовать долю после смерти мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чью долю - мужа? Вы, как супруга, дети и его родители - все в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Наследники мужа 1 очереди, в равных долях, если до признания недееспособным Ваш муж не совершил какое-нибудь завещание. Завещание может составляться не только в отношении конкретного объекта, но и в отношении всего имущества, которое окажется ко дню смерти принадлежащим наследодателю. К наследникам 1 очереди относятся супруга, дети, родители.

_______________________________________

Мы (юристы/адвокаты) - не работники этого сайта, а такие же посетители (пользователи), как и задающие тут юр. вопросы люди. Мы отвечаем бесплатно на данном сайте (совмещая эту деятельность со своей основной платной работой) лишь для рекламы своих услуг и поиска платных клиентов. И отвечаем мы исключительно на те вопросы, на которые каждому из нас хочется ответить. Мы тут ничем и никому не обязаны. Если Вас удовлетворил мой ответ, и Вы хотите продолжить сотрудничество со мной на платной основе, буду рада Вам помочь. Для записи на консультацию звоните мне на мобильный телефон: +7-916-603-11-83 или пишите на электронную почту khov-anna@mail.ru.

Если Вам кто-то позвонит от моего имени с предложением прийти на бесплатную консультацию, знайте, что это мошенники! У них Вы имеете все шансы оплатить юридическую помощь втридорога и при этом не решить свою проблему. Я сама (первая) не звоню людям, которым отвечала на вопросы, мне не видны их телефоны. И я не занимаюсь навязыванием своих услуг. Достоинство и профессионализм превыше всего.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.

Спросить
Пожаловаться

Мой Муж недееспособный, находится в интернате. Оекуном является интернат. Хочу приватизировать квартиру. Кто будет наследовать долю мужа после смерти? Мне сказазали, (адвокат) что раз опекун (интернат), то долю мужа нам не вернут. И будет у нас комуналка. Надо забрать его из интерната и приватизировать квартиру. Я что-ничего не понимаю. Спасибо.

Мой муж недееспособный, находится в интернате. Опекуном является интернат. Хочу приватизировать квартиру, По закону доля полагается мужу. Вопрос? Если опекун (интернат) участвует в приватизации квартиры, то кто имеет право на долю после смерти мужа. Родственники (жена, дети) или государство.

P.S.

Мне сказали (адвокат), что если опекун (интернат) от имени мужа подпишется, то доли нам не видать. Её просто нам не отдадут. Надо забрать его из интерната, стать опекуном и приватизировать квартиру. Спасибо.

При помещении в интернат недееспособной бабушки сохраняется ли за ней приватизированное жилье, если опекуном является интернат? Кто тогда оплачивает коммунальные расходы за квартиру? После ее смерти в интернате кому достается квартира, близким родственникам или интернату?

При помещении в интернат недееспособного родственника сохраняется ли за ним приватизированное жилье, если опекуном является интернат? И кто тогда оплачивает коммунальные расходы за квартиру, пока родственник находится там? и после смерти родственника в интернате кому достается квартира, близким родственникам или интернату?

Уточняю. Недееспособный инвалид находился в интернате. Наследников первой очереди нет в живых. Опекуном является интернат. Кому перейдет его имущество?/интернату или родственникам?

Мой отец недееспособный, находится в интернате, интернат является в данный момент опекуном. Нам по наследству перешла квартира, право собственности в равных долях у меня и у него. Недавно мы с юристом интерната разделили лицевой счёт в ТРИЦ, и они будут платить часть квартплаты. Меня интересует, не будет ли интернат впоследствии претендовать на его долю квартиры?

Хочу приватизировать квартиру. Муж находится в психоневрологическом интернате уже 8 лет. Опекуном является интернат. Квартира 3 х комнатная прописан еще сын. Приватизация будет производиться в равных долях.

Может ли опекун который имеет право подписи за моего мужа, в лице государства, сдавать его долю в нашей квартире? Имеет ли право опекун приходить к нам с проверкой? В чем отличие приватизации квартиры до или после помещения больного в интернат? Какие подводные камни могут быть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти владельца квартиры осталось двое наследников, один находится в психоневрологическом интернате и является недееспособным имеет ли права интернат на квартиру,

После смерти владельца квартиры осталось двое наследников, один находится в психоневрологическом интернате и является недееспособным имеет ли права интернат на квартиру, какие дальнейшие действия второго наследника оформить половину на себя? И то есть интернату не как квартиру не достанется?

Мой муж является опекуном недееспособного дяди, который находится в интернате для психохроников. Пенсия перечисляется интернату. Мы проживаем в доме дяди, оплачиваем все счета, ремонты и т.п.но без прописки. Какие шансы у мужа, что он сможет стать наследником дома после смерти дяди? И может ли интернат стать наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение