Наследование доли квартиры при недееспособности мужа и опекунстве интерната - кто будет наследником?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру. Муж недееспособный находится в интернате. Опекуном является интернат. Кто будет наследовать долю после смерти мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чью долю - мужа? Вы, как супруга, дети и его родители - все в равных долях

Наследники мужа 1 очереди, в равных долях, если до признания недееспособным Ваш муж не совершил какое-нибудь завещание. Завещание может составляться не только в отношении конкретного объекта, но и в отношении всего имущества, которое окажется ко дню смерти принадлежащим наследодателю. К наследникам 1 очереди относятся супруга, дети, родители.

_______________________________________

Мы (юристы/адвокаты) - не работники этого сайта, а такие же посетители (пользователи), как и задающие тут юр. вопросы люди. Мы отвечаем бесплатно на данном сайте (совмещая эту деятельность со своей основной платной работой) лишь для рекламы своих услуг и поиска платных клиентов. И отвечаем мы исключительно на те вопросы, на которые каждому из нас хочется ответить. Мы тут ничем и никому не обязаны. Если Вас удовлетворил мой ответ, и Вы хотите продолжить сотрудничество со мной на платной основе, буду рада Вам помочь. Для записи на консультацию звоните мне на мобильный телефон: +7-916-603-11-83 или пишите на электронную почту khov-anna@mail.ru.

Если Вам кто-то позвонит от моего имени с предложением прийти на бесплатную консультацию, знайте, что это мошенники! У них Вы имеете все шансы оплатить юридическую помощь втридорога и при этом не решить свою проблему. Я сама (первая) не звоню людям, которым отвечала на вопросы, мне не видны их телефоны. И я не занимаюсь навязыванием своих услуг. Достоинство и профессионализм превыше всего.

С уважением, адвокат Хованская Анна Леонидовна.