Квартира без счетчиков на воду - кто должен оплачивать счет за воду при двух проживающих?

• г. Ярославль

В квартире прописан один человек, за воду лёд начисляет за двоих по факту живущих. Счетчики на воду не установлены. За сколько человек должен платить за воду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если счетчиков нет ,учитываются нормативы потребления коммунальных услуг. Из расчета Размер платы за услугу= Объем услуги за расчетный период * Тариф. Расчетный период- это один календарный месяц. Норматив потребления воды, м 3 на 1 человека в месяц, зависит от степени благоустройства дома. Вообще оплата берется с зарегистрированных лиц, если составлен акт о фактически проживающих, либо вы сами заявили об этом в УК, тогда по факту.