Вопрос перерасчета страховки после досрочного погашения кредита - будет ли иск влиять на кредитную историю при оформлении ипотеки в Сбербанке?

• г. Ставрополь

У меня хорошая кредитная история. Брала несколько кредитов, вовремя отдавала без просрочки и досрочного погашения.

В сентябре 2014 я взяла кредит в банкет Траст: 300000 на 5 лет, с платежом 13500, причем на руки отдали 260000, а 40 тыс вычли на страховку. Через 3 месяца у меня появились деньги на полное досрочное погашение кредита. Банк мне сообщил, что на настоящее время задолженность на полное погашение составляет 300000 тыс. Я считала, что мне пересчитают сраховку, так как по сути, я ею пользовалась только 3 месяца. Но банк отказал. В кредитном договоре ничего про перерасчет неиспользованной страховки не нашла. Собираюсь подать в суд. Но хочется знать, повлияет ли этот иск на мою дольнейшую кредитную историю? В планах ипотека в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет.