Или все равно,-что с поселка, что с общего режима, всё равно отсидеть нужно 2/3?

• г. Москва

Моему мужу назначено отбывание наказания в колонии-поселении. Когда можно подавать ходатайство на УДО из колонии-поселения, отсидел 8 месяцев в сизо по статья 159 часть 3? Есть ли разница по срокам "ухода" по УДО из колонии поселения, например с общего режима? ...или все равно,-что с поселка, что с общего режима, всё равно отсидеть нужно 2/3?

Ответы на вопрос (1):

Марина Александровна, основания выхода на УДО с поселения и с общего режима одинаковые. Если осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ, то право на УДО он имеет после отбытия не менее половины срока наказания. Адвокат Ким Б.П.