Могут ли судебные приставы забрать с минимального прожиточного минимума зарплаты в случае открытого исполнительного производства?

• г. Омск

У меня открыто исполнительное производство у судебных приставов. Устраиваюсь на работу. Работодатель предлагает начислять з/п по минимальному прожиточному минимуму. Вопрос. Могут ли судебные приставы забрать с начисленного минимального прожиточного минимума (з/п) какую-либо сумму денег? Или они не имеют права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут забрать.

А в каком-то законе прописано, что на минимальный прожиточный минимум судебные приставы не имеют право претендовать.

Так нет такого закона. Если речь не об алиментах, то не могут забрать более 50% доходов. С алиментами - не более 70%

А в каком-то законе прописано, что на минимальный прожиточный минимум судебные приставы не имеют право претендовать