Моего мужа хотят забрать в армию. У нас маленький ребенок (5 месяцев), я не работаю. Ему могут дать отсрочку?

• г. Шахтинск

Моего мужа хотят забрать в армию. У нас маленький ребенок (5 месяцев), я не работаю. Ему могут дать отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

О какой отсрочке вообще может идти речь? Граждане состоящие в браке, и имеющие на содержании несовершеннолетних детей призыву на срочную воинскую службу не подлежат. Пройдет врачебную комиссию, и даже если будет "годен", то Родина в любом случае простит ему его воинский долг. Не переживайте, никто не отнимет Вашего супруга от Вас и ребенка. Главное этот "долг" деньгами не отдавайте, Вам они будут нужнее, чем не чистым на руку воякам.