Пешеход сбит на пешеходном переходе - как поступить в данной ситуации?

• г. Пенза

Сбил человека на пешеходном переходе. Машина пошла юзом, не смог остановиться. Ситуация произошла на трассе. Ехал 40-50 кл/ч. Но на дороге была корка льда, хотя сотрудники ДПС написали, что трасса была сухая. Первый пешеход заметил, что я не могу затормозить и остановился перед автомобилем в первой полосе, а другой не обращая не на что внимания поперся мне под колеса. Пострадал он не сильно. Несколько ушибов и порванная одежда. Есть видеозапись с видеорегистратора. Хотел оплатить ущерб в ближайшее время, чтобы он не имел ко мне претензий, и я бы не лишился прав. Что делать в данной ситуации? Не связываться с ним и ждать постановления суда или договорится?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос лишения водительских прав зависит от позиции ГИБДД а не от того договоритесь ли вы с потерпевшим или нет Поэтому я бы советовал пока не связываться с ним

В любом случае пешеход будет иметь право на компенсацию морального вреда, однако сумма будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью, поэтому следует дождаться заключения СМЭ, а потом уже принимать решения о возмещении

Добрый день!

Часть расходов покроет Ваша страховая компания. Потерпевший вправе обратиться в страховую компанию.

Удачи