Пешеход сбит на пешеходном переходе - как поступить в данной ситуации?

• г. Пенза

Сбил человека на пешеходном переходе. Машина пошла юзом, не смог остановиться. Ситуация произошла на трассе. Ехал 40-50 кл/ч. Но на дороге была корка льда, хотя сотрудники ДПС написали, что трасса была сухая. Первый пешеход заметил, что я не могу затормозить и остановился перед автомобилем в первой полосе, а другой не обращая не на что внимания поперся мне под колеса. Пострадал он не сильно. Несколько ушибов и порванная одежда. Есть видеозапись с видеорегистратора. Хотел оплатить ущерб в ближайшее время, чтобы он не имел ко мне претензий, и я бы не лишился прав. Что делать в данной ситуации? Не связываться с ним и ждать постановления суда или договорится?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос лишения водительских прав зависит от позиции ГИБДД а не от того договоритесь ли вы с потерпевшим или нет Поэтому я бы советовал пока не связываться с ним

Спросить
Пожаловаться

В любом случае пешеход будет иметь право на компенсацию морального вреда, однако сумма будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью, поэтому следует дождаться заключения СМЭ, а потом уже принимать решения о возмещении

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Часть расходов покроет Ваша страховая компания. Потерпевший вправе обратиться в страховую компанию.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я ехел по крайней левой полосе 4-х полосной трассы, ночью, сбил пешехода на смерть, НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Трасса на которой это произошло плохо овещается, я пешехода не видел.

Ночью резко на трассу вылетела собака, попала под правое колесо, от этого машину стало крутить, трасса была мокрая, шел сильный дождь, в итоге произошло несколько ударов об ограждение трассы, кузов машины сильно пострадал. Возможно ли в этом случае получить компенсацию от страховой компании.

Муж сбил утром в темное время суток пешехода вне пешеходного переход человека насмерть, в 30-50 метрах регулируемый пешеходный переход (светофор). скорость около 60 ехал на зеленый, чего нам ждать от следствия? И что если скорость чуть больше 60? пешеход переходил дорогу слева на право, муж ехал по своей полосе, пешеход появился буквально из-за встречных машин, есть запись видеорегистратора, свидетелей нет.

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Скажите, пожалуйста. Произошло дтп с наездом на пешехода на 4 х полосной трассе, пешеход погиб. Дело было так, Фура по правой полосе резко затормозила прям перед не регулируемом переходом, а я ехал по левой полосе, пешеход резко выскочил из под фуры и я его сбил углом машины с пассажирской стороны. Я даже не умел затормозить. Как расценивается данное дтп. Считается ли, что я не имел возможности уклонится от столкновения с пешеходом?

Ночью муж сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу на трассе вне пешеходного перехода. Трасса не была освещена, пешеход был одет в тёмное, поэтому среагировать во время не успел. Какие последствия?

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь на машине в крайней левой полосе по дороге из трех полос замедлил движение перед пешеходным переходом. В этом момент справа на зебру ступил пешеход. Я проехал пешеходный переход, т.к. не создавал помеху переходу пешехода. Меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за то, что я не уступил дорогу пешеходу. НАРУШИЛ ЛИ Я ПДД?

На пешезодном переходе авто сбило мать с ребенком. Пострадавшие заканчивали переходдороги по пешеходному переходу. В это время авто выехав на встречную полосу их сбила. Мать подрубило ч/ капот, ударилась головой об лобовое стекло. Переломов нет, только множественные синяки и ссадины, ребенок непострадал, удар пришелся на мать, только откинуло в сторону. Встречки небыло, дорога была свободная. Что делать пострадавшим в этой ситуации, на что можно расчитывать в суде, что делать сейчас?

Такая ситуация: ехали с супругом на авто (он за рулем, трезв) на нерегулируемом пешеходном переходе остановились пропуская пешехода. Дорога из 4 полос. Встали на вторую полосу от обочины, с права стояло авто "газель"загораживая вид с улицы на переход. Супруг ориентируясь на авто начал ехать и выскочил пешеход. Мы его сбили. (не заметили) . пешеходу предварительно диагностировали сотрясение головного мозга. Чем грозит эта ситуация моему супругу? Это первое такое дтп, виновным себя признает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение