Как выписать несовершеннолетнего внука из неприватизированной квартиры, если его мать не согласна и желает приватизировать жилье?

• г. Балтийск

В неприватизированной квартире прописан с 2010 года (дата рождения), наш внук, невестка отказалась прописывать его по месту своей регистрации, в данной квартире он никогда не проживал. С 2010 по 2013 год их семья проживала по месту регистрации его матери, а с 2013 года в квартире бабушки (собственность бабушки) Можно ли выписать несовершеннолетнего внука, если его мать не дает согласие и приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

А где зарегистрирован отец ребенка?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если в данной квартире зарегистрирован отец ребенка, то вы не сможете его выписать Если отец не зарегистрирован, мать не зарегистрирована, то вы можете обратиться с иском о признании его неприобретшим право пользования и выписать.

Выписать, т.е. снять с регистрации можно. Для этого необходимо обратиться с иском в суд. Если нужна помощь - обращайтесь.