Обстоятельства непреодолимой силы - закон и возможности для невозможности оплаты кредитов

• г. Белгород

Я слышала что если нет возможности платить кредиты существует объстоятельства непреодолимой силы, существует ли на самом деле этот закон, и как им можно воспользоватся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья Петровна.

Этот закон это Гражданский Кодекс РФ и подразумевает такие обстоятельства, которые НЕ зависят от воли сторон (война, теракт, мор и прочие глобальные катастрофы) Отсутствие финансовой возможности оплачивать кредит, к сожалению, НЕ относится к таким обстоятельствам

Удачи Вам!