Процедурные возможности обжалования определения краевого суда о передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании кассационной инстанции в гражданском деле публичного правоотношения.

• г. Киров

Можно ли обжаловать определение краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции? Являюсь истцом по гражданскому делу публичного правоотношения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такие определения не обжалуются. Просто пишите новую кассационную жалобу в вышестоящий суд

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства жалоба подается в суд кассационной инстанции. Обжаловать определение нельзя, да и бессмысленно, больше времени и сил потратите.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.