Но каким образом это оформить Перечисленные в законе случае не подпадают под эту ситуацию.

• г. Екатеринбург

Необходимо произвести удержание из заработной платы.

По вине кадрового работника произошла оплата учебного отпуска работнику, получающее второе высшее образование. Сейчас необходимо удержать выплаченные отпускные. Сам работник не возражает и обязуется вернуть выплаченные средства. Но каким образом это оформить Перечисленные в законе случае не подпадают под эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Если работник напишет заявление с просьбой удержать из его зарплат этих денег, то вы можете исходить из его инициативы. В этом же заявлении работник может предложить размер ежемесячного удержания, в соответствии с нормами ТК РФ.