Несоблюдение сроков по сдаче дома в ипотеку - стоит ли подавать в суд и какие могут быть последствия?

• г. Краснодар

Мы приобрели квартиру в ипотеку в ноябре 2013 года, дом строящийся, по договору первый срок сдачи дома Ориентировочно в марте 2014 года, далее в июле 2014 года, сейчас уже декабрь 2014, нам не пришло ни уведомление, нас не вызывали в офис на подписания переноса сдачи дома, на словах менеджеры говорят что сдача в феврале 2015 года, юрист по телефону грубо разговаривает и на вопрос почему нас не оповестили о переносе сроков-говорит что отправляли уведомление, а то что оно не дошло-это наши проблемы... Вот подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Подавать ли в суд? и можно ли что-то выйграть?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.

Здравствуйте. Выставляйте неустойку застройщику

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ