Права и выплаты сотрудника при увольнении по истечении 2-месячного трудового договора с плавающими выходными

• г. Москва

Если со мной хотят заключить трудовой договор на 2 месяца с плавающими выходными, по истечении срока договора (если будет увольнение), что сотруднику выплачивается при увольнении?

2. Если плавающие выходные, (соответственно и в праздничные дни попадают рабочие) но договора на 2 месяца, должны ли эти дни оплачиваться в двойном размере или имею ли я право отказаться работать в праздничные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

После окончания срочного трудового договора компенсации не выплачиваются. Если работа по графику и 2 выходных дня в неделю предоставляются в другие дни, оплачивать не должны, за исключением праздничных дней.

Здравствуйте. Ничего не выплачивается. Это самый незащищённый из всех видов ТД

Должны быть оплачены в 2м размере, отказаться не сможете

Добрый день!

Заключение срочно трудового договора возможно только в случаях, прямо предусмотренных трудовым кодексом. Поэтому начать нужно с проверки оснований для заключения договора сроком на 2 месяца.