Наследование доли земельного участка или дома - права и возможности

• г. Казань

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разрешить проблему! Мы с отцом в 1964 г купили дом в котором жили я с женой, дочкой и отцом. Стали в очередь на кооперативную квартиру, которую получили и переехали в 1968 г. Отца оставили жить в купленном доме. Но как отец умер дом перешел моему младшему брату. Брат недавно умер и дом остался его жене и детям, а я хочу забрать свою долю земельного участка или дома! Имею ли я на это право. Но документов на дом у меня на руках нет! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от сроков исковой давности, необходимо изучать ваши документы. Возможно, восстанавливать пропущенный срок на вступление в наследство.