Желание выйти на работу досрочно после декретного отпуска - возможно ли вернуться на прежнее место работы?

• г. Углич

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, хочу досрочно выйти на работу, ребенку 2,2 года. Но там где я работала, раньше было 2 ставки моей должности работали 2 чел, теперь сократили до одной, на этой ставке работает новый человек пришедший недавно. Имею ли я право вернуться на свое место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе выйти на прежнее рабочее место и должность. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

ст. 256 ТК РФ