Проблема кошек в общем коридоре - как решить и заставить соседей заделать лазы?

• г. Москва

О содержании домашних животных.

В общий коридор выходят несколько отдельных квартир, одну из которых занимаю я.

Дверь одной из квартир оборудована лазом для кошек, в дверях из коридора на лестницу и из подъезда на улицу также сделаны лазы для кошек. Лазы сделаны нововъехавшими соседями, скотофилами. Поначалу, когда у них жили только коты, хлопот у соседей было мало.

Теперь же у скотофилов живёт кошка, и второй год у нас беда: все местные коты отмечаются у нас на лестнице и в коридоре под дверями квартир. Я иногда просыпался ночью от котовьего воя.

Как заставить соседей заделать лазы?

Есть ли действующие законы, могущие прекратить издевательство скотофилов над соседями?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к участковому и в Роспотребнадзор

Здравствуйте!

Подавайте жалобу участковому и Роспотребнадзор.