Нуждающаяся матерь собирается бороться за увеличение алиментов для ребенка после несоблюдения судебного решения

• г. Губкин

Бывший муж не помогает материально в воспитании ребенка, судом было начислено от его заработка 1500 рублей в месяц, но 8 месяцев назад я забрала исполнительный лист, помощи нет, за пол года 7 000, ребенку 10 лет, сейчас хочу что бы была фиксированная выплата каждый месяц, я с сыном снимаем квартиру, поэтому приходится тяжко, а 1500 на ребенка это мало.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте в суд на изменения размера алиментов на твёрдую денежную сумму

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать в твердой денежной сумме.