Возможность взыскания не выплаченных алиментов с бывшего мужа - проблемы и перспективы

• г. Севастополь

Моей жене (после развода с первым мужем 1997 г.) была назначена выплата алиментов. По истечении 1 года, выплаты прекратились. Ребёнок в 8 лет получил травму и 4 года находился на домашнем обучении. Бывший муж и отец ребёнка на лечение и воспитание средств не давал. Помощи в воспитании ребёнка не оказывал. Сейчас ребёнку 22 года. Он продолжает учиться.

Вопрос:

Может ли жена взыскать с бывшего мужа не выплаченные алименты?

Жена неоднократно обращалась к судебным приставам в Свердловской области (где проживал и проживает бывший супруг). Они говорят, что утеряно решение суда. Высылали нашу копию решения суда, но никакой реакции не было.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получится.

В данном случае имеет значение, предъявлялся ли к исполнению исполнительный лист.