Желание отказаться от усыновления из-за несоответствия биологического отца - каковы шансы бывшего мужа в суде?

• г. Воронеж

Сегодня был развод, муж усыновил ребенка от первого брака, так как биологический отец не участвовал в воспитании, уклонялся от уплаты алиментов, есть справки, сыну 13 лет, последний раз он видел его в 3-х месячном возрасте, теперь уже бывший муж хочет отказаться от усыновления, чтобы не платить алименты, обосновывая это тем, что у него есть биологический отец и пусть он платит. Какие у него шансы выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (3):

никаких, отменить усыновление практически невозможно.

Это лучший ответ

Есть вероятность отмены усыновления, но при этом суд может сохранить за бывшим усыновителем обязанность по содержанию ребенка.

нет у него шансов.