Юридическая ответственность биологического отца при усыновлении ребенка - выплата задолженности по алиментам и ограничение по времени.

• г. Ноябрьск

Мой настоящий муж усыновил моего ребенка от первого брака не так давно. Биологический отец ребенка сначала скрывался от уплаты алиментов, когда его нашли стал платить по 2000 в полгода. Должен ли он выплатить долг по алиментам до даты усыновления? Лимитировано ли это по времени?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку расчета задолженности по алиментам у судебных приставов и обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности в общем порядке.