Гражданка Узбекистана, работавшая по патенту в СПб, не впускается обратно из-за просрочки миграционной карты - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Узбекистана несколько лет жила и работала в СПб, имела разрешение на работу. 09.05.2014 купила патент. Миграционная карта действовала до 16.05.14. За второй месяц патент оплатила 26 мая 2014 года. В связи с болезнью матери ей было необходимо съездить на пару месяцев в Узбекистан. Выехала 26 июня 2014 года в период действия патента. Поскольку патент продлевает срок действия миграционной карты, то миграционная карта не просрочена. В России проживает и работает по патенту муж, а также живет и учится в школе сын. Назад мать в Россию не впускают.

В Санкт-Петербурге ухаживала за инвалидами, которых в период ее отсутствия никто не обслуживает. Что делать?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Узнавать в УФМС причины установления запрета въезда, и обжаловать - сначала начальнику УФМС субъекта, затем в суд, если не поможет. Нужен человек в РФ, на имя которого мать оформит нотариальную доверенность на представление её интересов в суде и УФМС