Возможно ли привлечение физического лица по статье 395 ГК РФ при досрочном расторжении договора купли-продажи земли и возврате аванса покупателю?

• г. Долгопрудный

Можно ли привлечь по ст.395 гк рф физ. лицо в слкчае расторжения им купли продажи договора продажи земли досрочно и возпврате им аванса покупателю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, если он удерживает не законно.

Смотря по какой причине имело место расторжения. Если по его вине, то можете требовать. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.