Подозрительная просьба - Российскому гражданину предлагают активировать счет в российском банке за 4500 долларов - развод или не развод?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Америки, хочет перевести свой счёт в Россию с банка NBD. Я Российски гражданин, связался через почту по просьбе и получил сообщение о отправлении им своего счёта для проверки. После чего попросили № счёта гр Америки (Чей счёт), Ответ пришел такой: Данный расчетный счет господина необходимо активировать для возможности использования. Стоимость активации 4500 долларов США.

Контакты для оплаты прилагаю ниже:

Account Name : FORBEST FZE

Bank Name : NOOR BANK

Account Number : 00110561150010

Iban Number : AE660520000110561150010

Swift code : NISLAEAD

Bank address : SHEIKH ZAYED ROAD,DUBAI.UAE

Пожалуйста скажите, не развод ли это, существует ли этот банк и как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это мошенники

Не стоит его активировать, это чистой воды мошенники, не связывайтесь с ними. Удачи.