Как узаконить дом с приватизированной землей и построенным гаражом - путь и необходимые документы

• г. Уссурийск

Несколько лет назад купил дом. Приватизировал его и приватизировал землю. Дом был старый, я его сломал и построил новый, побольше. Также построил гараж. Теперь хочу всё это узаконить. Подскажите куда обращаться и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте кадастровый паспорт и обращайтесь в росреест если у вас вновь созданное имущество, нужно писать заявление о прекращении права собственности на старое имущество. Могут затребовать разрешение на реконструкцию дома - тогда придется идти в администрацию - ст. 51 градостр.кодекса