В связи с принятием нового АПК нужно ли кроме доверенности на суде представлять иные документы в подтверждение

• г. Адлер

В связи с принятием нового АПК нужно ли кроме доверенности на суде представлять иные документы в подтверждение полномочий представителя?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьями 59-63 АПК РФ от 2002 г. арбитражный суд проверяет полномочия лиц, участвующих в процессе. В АПК нет четкого указания, как именно происходит проверка полномочий и какие именно документы предъявляются суду. На практике же суд испрашивает у представителя, предъявившего доверенность, подтверждения нахождения его в штате организации. Для этого юристу достаточно предъявить заверенную копию приказа о его зачислении в штат. Полномочия адвоката подтверждаются ордером.