Судьба после судимости - изменение статьи и возможные последствия

• г. Туймазы

В 2008 году меня посадили по статье 228.1 ч 3 через 30. вес был у меня 2 грама 552 миллиграма. На тот момент он сцитался особо крупным размером. Из за содействия следствию дали 4 г. 6 месец. Освободился по удо. пол года е доходил по независещим от меня обстоятельствам. Переколефецируют мою ст на статья 228.1 часть 2 через 30. и смегчит мое наказание и посадят меня? Прошло уже 3 года что мне делать.?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд для приведения приговора в соответствие с законодательством, но переквалификация обычно ничего не дает в подобных случаях. Поскольку одновременно со снижением размера наркотических и психотропных веществ законодатель ужесточил уголовное наказание.

Если в период УДО совершили преступление, то, вероятнее всего, условно-досрочное освобождение будет отменено, и ждет реальное лишение свободы.