Как и где найти форму заявления в прокуратуру о представлении отказного материала заявителя и на какую статью ссылаться для получения материалов дела?

• г. Воронеж

Не могу найти форму заявления в прокуратуру на представление отказного материала заявителя и на какую статью ссылаться, что прокуратура обязана предоставить материалы дела заявителя?

Ответы на вопрос (2):

в устной форме можете попросить.

Пишите в свободной форме, никакой формы для таких заявлений не установлено.

Просите истребовать материалы проверки по конкретному факту. Укажите с чем вы не согласны - см. ст. 22 Закона о прокуратуре