Могу ли я пройти техосмотр в регионе не по месту постоянной регистрации автомобиля. Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я пройти техосмотр в регионе не по месту постоянной регистрации автомобиля.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Виктор!

Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств (п. 3 Положения о проведении государственного тех. осмотра...., утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.07.98 № 880).

Временно регистрироваться могут транспортные средства, вывозимые за пределы региона регистрации на срок более 2-х месяцев, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, по месту их нахождения (п. 5 Постановления Правительства РФ от 12.08.94 № 938)

Таким образом, если Вы не выезжали за пределы своего региона, то пройти тех. осмотр Вы можете только по месту регистраации ТС.

С уважением, Лобань И.В.