Вопрос о перерасчёте коммунальных платежей из-за долга в размере 90.000 рублей

• г. Павловский Посад

У меня есть один вопрос. Долг у нас за комунальные платежи 90.000, могут ли они из-за этого не сделать перерасчёт? Прописаны мы в квартире в троём. Одного из жильцов данной квартиры арестовали и сейчас он в СИЗО уже 4 й месяц. Можно ли сделать перерасчёт с того момента как арестант находится под стражей? Ходили в ЖКХ они сказали мы не чего делать не будем и вообще подумаем будете ли вы за двоих платить или так же за троих. И вообще возможно ли пожаловаться на ЖКХ? У нас батареи всё время холодные, а платим за ком. услуги (вместе с отоплением) 7.200 с копейками.

Долг у нас за комунальные платежи 90.000, могут ли они из-за этого не сделать перерасчёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеете право на перерасчёт, но нужно документ, что он находится в сизо

Если Вы о субсидиях, то при наличии долга они не предоставляются, увы

Роман, перерасчет на отсутствующего жильца (арестанта) Вы сделать имеете право. Берите подтверждающие документы (приговор, справки и пр.) и пишите соответствующее заявление в ЖКХ. Перерасчет должен быть сделан с момента Вашего обращения. Задним числом никто ничего делать не будет. По поводу холодных батарей, Вы также имеете право на перерасчет. Уведомляйте о фактах некачественного предоставления коммунальной услуги. В Вашем случае, рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию и прокуратуру. Долги придется платить. Если суда не было, то на суде Вы можете снизить размер долга, заявив ходатайство о применении срока исковой давности.