Банк подал в суд из-за неуплаты кредита - каковы последствия, если у меня нет имущества в собственности и есть грудной ребенок?

• г. Лобня

Помогите пожалуйста!, банк подал в суд за не уплату кредита, что мне грозит?, если у меня в собственности не чего нет, и наеждивенние находиться грудной ребенок!, что мне грозит по решению суда?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Просто по решению суда Вам придется выплачивать долг по кредиту.

Скорее всего, могут установить индивидуальный график погашения, либо каждый месяц снимать процент от Вашего дохода в счет погашения кредита.

просите на суде рассрочку по платежам. вообще кроме взыскания долга ничего не грозит

В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

Приставы могут описать принадлежащее вам имущество. С пособия удержания производить не могут.