Проданный автомобиль продолжает навлекать штрафы на мое имя - что делать?

• г. Поворино

Помогите разобраться, продал автомобиль 2 месяца назад по договору купли-продажи а штрафы за нарушение ПДД приходят на мое имя. Связался с покупателем, но он перепродал автомобиль от моего имени не ставя его на учет другому человеку, тот продал его перекупщикам тоже от моего и они в свою очередь продали его так же как и остальные, в итоге автомобиль с момента официального договора продажи 2 месяца висит на мне и штрафы теперь тоже. Что можно сделать в такой ситуации чтобы не оплачивать штрафы, куда обратиться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Всё достаточно просто - обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и заявлением о прекращении регистрации транспортного средства

Здравствуйте! ВОТ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС ПРАВИЛЬНЫЙ: В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).