После инсульта сел за руль и стал виновником ДТП - должна ли страховая компания отказать в возмещении ущерба?

• г. Стерлитамак

Человек после инсульта сел за руль и стал виновником дтп, он еще не может говорить и толком двигаться, считается ли он больным и может ли страховая компания (полис ОСАГО) отказать в возмещении ущерба авто.

Ответы на вопрос (3):

для этого необходимо решение суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! отказать в выплате страхового возмещения не могут.

Спросить
Пожаловаться

Страховщик может и под надуманным предлогом отказать. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Я пострадавшая сторона. У меня неделю назад закончился срок полиса ОСАГО, У виновника действующий полис ОСАГО. Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника ДТП для возмещения ущерба? Может ли страховая компания виновника ДТП отказать в выплате ущерба по ДТП?

Виновник ДТП скрылся с места ДТП, оставив машину, в ГАИ говорят что его еще устанавливают (неделю). Когда его установят, может ли страховая компания отказать в возмещениии ущерба третьим лицам по полису Осаго на основании оставления места ДТП виновником ДТП.? Спасибо!

Виновник ДТП не владелец ТС, авто принадлежало транспортной компании (такси), полис ОСАГО "левый". Транспортная компания "закрылась". Кому направлять "досудебную претензию"? Страховая компания "естественно" отказала в возмещении ущерба. Ущерб до 50 тысяч рублей. Спасибо.

Стал виновником ДТП. По полису Осаго моя страховая компания выплатила ущерб. Теперь страховая требует с меня сумму ущерба, ссылаясь на то,что я не сообщил о ДТП. Законно ли?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Если при ДТП не оказалось с собой полиса ОСАГО, но транспортное средство застраховано и предъявлена копия полиса, может ли страховая компания отказать в возмещении ущерба?

Я стал виновником ДТП, человек сидевший за рулем второго автомобиля (потерпевший), не был вписан в страховой полис ОСАГО и машина была не его. Вопрос, может ли он получить возмещение ущерба с моей страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека оформленно два полиса КАСКА и ОСАГО после дтп для возмещения ущерба он обратился по полису каско, то возможно что часть ущерба страховая покроет за счет полиса осаго?

а затем страховая сама будет заниматься с виновником ДТП о возмещении ущерба (у виновника закончился полис ОСАГО) или сразу надо подавать в суд.

Осенью 2006-го я стал виновником ДТП, период использования автомобиля по моему полису ОСАГО истек, но срок действия самого полиса еще не был закончен. Пострадавший свое авто ремонтировал по КАСКО своей компании. Стоимость ремонта его страховая компания предъявила моей. В настоящее время моя страховая предъявляет мне иск о возмещении этой суммы.

Хочется понять, как данная ситуация выглядит с т.з. срока давности, должен ли я отвечать за ущерб нанесенный более чем 4 года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение