После инсульта сел за руль и стал виновником ДТП - должна ли страховая компания отказать в возмещении ущерба?

• г. Стерлитамак

Человек после инсульта сел за руль и стал виновником дтп, он еще не может говорить и толком двигаться, считается ли он больным и может ли страховая компания (полис ОСАГО) отказать в возмещении ущерба авто.

Ответы на вопрос (3):

для этого необходимо решение суда

Здравствуйте! отказать в выплате страхового возмещения не могут.

Страховщик может и под надуманным предлогом отказать. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.