Правомерно ли выставление счета на оплату замены стояков водоснабжения и кто должен оплачивать - нынешние собственники или наймодатель?

• г. Екатеринбург

У нас в доме произвели замену стояков водоснабжения в связи со сроком 25 лет, по всему дому. Решение было принято на обще домовом собрании, которое состоялось 25.06.2012 г. На тот момент, наша квартира находилась в найме и ознакомится с протоколом нам никто не дал, а тем более принять участие в голосовании. 27.07.2012 (через месяц) мы приватизировали квартиру, свидетельство получили 10.10.2012. Сейчас 12.07.2014 нам выставили счёт на оплату замены стояков водоснабжения. Правомерно ли это? Кто должен платить за замену стояков? Мы как нынешние собственники или наймодатель, который на момент принятия решения сдавал нам квартиру в наём?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Плановый капитальный ремонт должен быть оплачен управляющей компанией либо дэзом

наймодатель должен был передать свободную от нагрузок

однако вы ее приняли и теперь вы оплатите ее а потом можете предъявить требования к наймодателю