Проблема с невыплатой алиментов - списываемые суммы накапливаются, что делать?

• г. Санкт-Петербург

В ходе исполнительного производства, должник заключил с женой нотариальное соглашение о выплате алиментов. Судебный пристав списывает денежные суммы в счет погашения долгов по алиментам, а они копятся. По моему исполнительному производству выплат не производится. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте. Идет исполнительное производство по делу моего мужа. Могу ли я без доверенности интересоваться у пристава о ходе этого дела? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

нет, без доверенности Вам никто не обязан ничего объяснять, тем более вручать процессуальные документы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

После развода жена подала иск о взыскании алиментов. Дело было передано в исполнительное производство и сейчас выплаты производятся по исполнительному листу. В данный момент мы хотим заключить нотариально заверенное соглашение о добровольной выплате алиментов. Подскажите пожалуйста, каким образом заявить о прекращении исполнительного производства?

Ситуация следующая: у должника, помимо исполнительного производства где я являюсь взыскателем, есть несколько долгов по по коммунальным платежам, за газ и электроэнергию, судебный пристав взыскивает денежные средства с заработной платы должника и все эти денежные средства направляет на погашение долгов по коммуналке, газу и электричеству, по моему исполнительному производству погашений никаких не делает. Свои действия он оправдывает ч. 3 ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Я так понимаю коммунальные платежи он причислил к платежам во внебюджетные фонды. Я считаю что это не правильно. Хочу узнать мнение квалифицированного юриста, желательно со ссылками на правовые акты. Спасибо.

У меня с моего счета сняли денежные средства на погашение задолженности по исполнительному производству 3 дня назад. Я написала заявление о прекращении исполнительного производства и получила отказ. В какие сроки судебные приставы прекратят по мне исполнительное производство?

В отношении должника возбуждено исполнительное производство по возмещению морального вреда. Как оказалось, должник уже выплачивает ещё по одному исполнительному производству задолженность по алиментам. Судебный пристав сказала, что пока он не выплатит задолженность по одному производству, я не смогу получать выплаты по своему исполнительному производству. Так ли это?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне муж не выплачивал алименты два года, скрывался от пристава исполнителя, когда накопилась большая сумма он мне позвонил и попросил забрать исполнительное производство, т.к. у него было тяжелое положение, а мы заключим соглашение по выплате алиментов нотариально, и с ноября 2013 г. он мне будет платить ежемесячно 5000 рублей, я согласилась, соглашение заключили в ноябре 2013 г., и с этого дня он опять пропал, не одной выплаты не сделал, Как мне быть, обращаться в суд для расторжения соглашения или это соглашение приложить к исполнительному производству и снова обратиться к приставу исполнителю?

Решением арбитражного суда с Паршина О.В. была взыскана сумма задолженности по членским взносам. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании с указанного лица суммы дол-га. В ходе исполнительного производства должник прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, о чем была внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя.

Как узнать о ходе исполнительного производства, если на официальном сайте фссп было размещено исполнительное производство приблизительно 3 месяца, но на данный момент оно исчезло. Однако выплаты по данному исполнительному производству мне не поступили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение