Проблема с невыплатой алиментов - списываемые суммы накапливаются, что делать?

• г. Санкт-Петербург

В ходе исполнительного производства, должник заключил с женой нотариальное соглашение о выплате алиментов. Судебный пристав списывает денежные суммы в счет погашения долгов по алиментам, а они копятся. По моему исполнительному производству выплат не производится. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

ЗДравствуйте. Идет исполнительное производство по делу моего мужа. Могу ли я без доверенности интересоваться у пристава о ходе этого дела? Спасибо.

нет, без доверенности Вам никто не обязан ничего объяснять, тем более вручать процессуальные документы.