Бывший муж хочет уменьшить алименты на второго ребёнка - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Курган

У меня двое детей от одного мужа, с которым сейчас в разводе. Я получаю алименты на одного ребёнка 1/4 заработной платы. Второй ребёнок достиг совершеннолетия, но обучается на дневном очном отделении университета. Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов до 1/6 части, ввиду того, что во втором браке имеет ребёнка. Его нынешней женой был подан иск на алименты, но достигли мирового соглашения. Его жена имеет ребёнка от другого брака. Заявление подано на основе слабого материального положения. Доходы моей семьи не составляют 2 тыс. рублей на человека. Имеет ли право уменьшить алименты. Какие документы мне нкжно собирать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать справки о доходах вашей семьи, траты, которые на ребёнка существуют, а так же составьте и представьте в суде таблицу, в которой указан минимальный прожиточный минимум, то, сколько ребёнок получает сейчас и стоимость минимальной потребительской корзины. Пусть муж идёт на более высокооплачиваемую работу.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов, в связи с тем что у него во втором браке есть ребёнок и жена тоже подала на алименты. Получается мне он платит 1/4 а второму ребёнку 1/6 от заработной платы, но ведь он проживает со второй женой и ребёнком и весь доход идёт в семью. Какие основания я могу предоставить, чтобы опротестовать иск.

Скажите пожалуйста, мой брат имеет ребенка от первого брака и платит алименты в размере 1/4 части заработной платы. Со второй женой у них двое детей. Его вторая жена также получает алименты на ребенка в размере 1/6 части заработной платы, его зарплата составляет 25000 без вычета алиментов. Скажите как написать заявление на уменьшение алиментов первой жене, потому что второй ребенок получается ущемлен. Заранее благодарна.

Бывший муж выплачивает алименты мне и второму ребенку с которым проживают вместе со второй женой. Муж подал в суд на меня, на уменьшение алиментов. После развода я проживаю в другом городе, иск подан по месту моей регистрации, важно ли будет мое присутствие на суде и сможет ли мое присутствие как то повлиять на решение суда? Я не в браке, двое детишек от первого брака 11 лет, от другого мужчины годик. Нахожусь в декретном отпуске, имею статус малоимущей семьи.

Алименты.

Бывший муж женился второй раз и в этом браке был рожден ребенок. В браке со мной было рождено двое детей. До рождение его третьего ребенка в другой семье он выплачивал алиметы в размере 33% от заработной платы. После того как родился его третий ребенок его вторая жена подала иск на выплату алиментов, он выплачивал третьему ребенку алименты в размере 1/4 от заработной платы. Сейчас он подал иск в суд на уменьшение суммы выплаты алиментов, он просит чтобы сумма выплаты алиментов на наших двоих совместных детей составила 1/4 часть от его заработной платы на двоих, и 1/4 на его третьего ребенка. Может ли быть такое возможным?

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Во втором браке в семье родился второй ребёнок, подан иск на уменьшение размера алиментарных выплат на детей (2 ребёнка) от первого брака. Судья требует представить доказательства уменьшения ЗП с моей стороны. Какие они должны быть, кроме жизненных затрат на нужды ребёнка? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет уменьшить алименты, т.к у них с нынешней женой рождается уже второй ребёнок в браке. А я как бывшая получаю сейчас алименты 25% от его зароботной платы. Как мне быть, могу ли я отстаивать 1/4 часть алиментов на нашего ребёнка? Получаю 5900 тыс. руб и так не великие деньги. Сама нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком от друго уже брака.

Мой муж платит алименты на сына от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. Полтора года назад у нас родился совместный ребенок, мы решили уменьшить размер алиментов на первого сына. Я подала в суд о взыскании алиментов на мужа, получила судебный приказ о назначении алиментов в размере 1/4. Муж уже подал иск на уменьшение, его вызвали на слушание. Могут ли ему отказать в уменьшении алиментов, если да то по каким причинам? Учитывается ли материальное положение его бывшей жены - официально она не замужем живет с гражданским мужем), имеет еще одного ребенка, находится в декрете; кроме того, сдает дом (не официально), который купил своему первому сыну, мой муж. Зараннее, большое спасибо! Можно ли уменьшить размер алиментов.

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение