Бывший муж хочет уменьшить алименты на второго ребёнка - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Курган

У меня двое детей от одного мужа, с которым сейчас в разводе. Я получаю алименты на одного ребёнка 1/4 заработной платы. Второй ребёнок достиг совершеннолетия, но обучается на дневном очном отделении университета. Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов до 1/6 части, ввиду того, что во втором браке имеет ребёнка. Его нынешней женой был подан иск на алименты, но достигли мирового соглашения. Его жена имеет ребёнка от другого брака. Заявление подано на основе слабого материального положения. Доходы моей семьи не составляют 2 тыс. рублей на человека. Имеет ли право уменьшить алименты. Какие документы мне нкжно собирать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать справки о доходах вашей семьи, траты, которые на ребёнка существуют, а так же составьте и представьте в суде таблицу, в которой указан минимальный прожиточный минимум, то, сколько ребёнок получает сейчас и стоимость минимальной потребительской корзины. Пусть муж идёт на более высокооплачиваемую работу.