Оформление ипотеки - на какой стадии и можно ли внести первоначальный взнос материнским капиталом + срок действия справки из ПФР

• г. Нижневартовск

На какой стадии оформления ипотеки нужно вносить первоначальный взнос за квартиру или его можно внести материнским капиталом+денежные средства до оформления ипотеки? Сколько действительна справка из ПФР об остатках материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Первоначальный взнос должен быть, срок внесения определяется договором (ст. 421 ГК РФ0

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить квартиру точнее взять в ипотеку с мамой, что вы взять ипотеку надо внести первоначальный взнос возможно или оформление ипотеки на маму а первоначальный взнос материнским капиталом с условием что собственники будеМ мы оба?

Хочу купить квартиру по ипотеке с привлечением материнского капитала, входит ли мат капитал в первоначальный взнос или нужно иметь свои личные средства для первоначального взноса? Имею ввиду Сбербанк.

Можно ли купить квартиру по ипотеке, с использованием средств материнского капитала, если ребёнку ещё не исполнилось 3 года? У меня в собственности есть однокомнатная квартира, можно ли к средствам от продажи этой квартиры добавить мат. капитал и заплатить первоначальный взнос ипотеки? Или нужно ждать, когда, ребёнку исполнится 3 года? Спасибо!

Оформил ипотеку на квартиру на стадии строительства, внесли первоначальный взнос из личных накоплений. Квартира сдается в следующем году в июле 2017 года, можем ли мы сейчас погасить часть ипотеки материнским капиталом, ребенку года.

Можно ли взять в ипотеку квартиру и внести первоначальный взнос материнским капиталом, если второму ребёнку 1,5 года.

Раз'ясните пожалуйста такую ситуацию: оформили ипотеку, материнский капитал почему то не прошел, как первоначальный взнос... Написали заявление в пфр о перечислении маткапитала на погашение части долга по ипотеке в банк, на какой стадии нужно написать заявление в банк о данной процедуре? До перечисления средств или уже после? Каким должно быть заявление, в скольки экземплярах? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли внести материнский капитал как первоначальный взнос при взятии ипотеки? И могут ли дать ипотеку, если внести первоначальный взнос как половину суммы на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я оформила 20 тысяч с материнского капитала, а сейчас мы хотим взять ипотеку, первоначальный взнос материнским капиталом, через какое время после снятия, я могу воспользоваться материнским капиталом снова?

Как правильно составить договор купли продажи с обременением? Хочу приобрести квартиру за счёт средств 2 материнских капиталов, материнский капитал 453 тысячи внести как залог сразу продавцу, а средства второго капитала (краевого) внести после 2 х летия ребёнка! В соцзащите и ПФР сказали так можно, только нужно составить договор купли квартиры с обременением! Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение