Оформление ипотеки - на какой стадии и можно ли внести первоначальный взнос материнским капиталом + срок действия справки из ПФР

• г. Нижневартовск

На какой стадии оформления ипотеки нужно вносить первоначальный взнос за квартиру или его можно внести материнским капиталом+денежные средства до оформления ипотеки? Сколько действительна справка из ПФР об остатках материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Первоначальный взнос должен быть, срок внесения определяется договором (ст. 421 ГК РФ0