Правомерность требования пристава оплатить долг целиком по исполнительному производству ФССП через интернет

• г. Петрозаводск

Я должник по исполнительному производству ФССП.

Долг плачу регулярно по интернету (официальный сайт ФССП) но долями.

Пристав говорит, что я не имею на это право и обязан оплатить всю сумму целиком, в противном случае она описывает имущество.

Законно ли это?

Благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Законно. Обратитесь в суд за рассрочкой.

Анатолий, да это не противоречит действующему законодательству. Всего доброго.