Использование сертификата на мат.капитал

• г. Ялта

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для получения сертификата на мат. капитал?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. ДКП, обязательство о выделении долей, документы на покупаемое имущество

где можно получить сертификат на м.к.

В Пенсионом фонде по месту жительства.

а какие документы для этого надо предоставить в пенсионный фонд?

свидетельства о рождении всех детей

паспорт

СНИЛС детей и матери

Если СНИЛС не получен еще детьми или ребенком, то там же в ПФ пишется заявление на его выдачу.