Какие документы нужны для оценки квартиры по маткапиталу - избегаем мошенничества при продаже.

• г. Симферополь

Мы продаем квартиру по матринскому капиталу и сертификату, юрист которого наняли продавцы говорит что нужна оценка в пенсионный фонд, не будет здесь подвоха что нам продавцы переведут только часть денег по этой оценке а остальные не переведут, короче говоря кинут. Какие документы нужны в пенсионный фонд для маткапитала.

Ответы на вопрос (4):

Вполне может быть.

Вам надо просто грамотно составить договор.

Какой то вариант договора Вам предлагают?

Спросить
Пожаловаться

Поначалу простой договор, мы сказали чтобы с обременением. Так нудна оценка или нет.

Спросить
Пожаловаться

В пенсионный фонд не нужна никакая оценка. Такое требование незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд не требует оценки, оценка нужна в банк только при ипотеке!

Спросить
Пожаловаться

Продаем дом в деревне под мат. капитал за 400000 юрист требует что бы продавцы дома делали его оценку но оценка то нужна покупателю кто прав.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

При покупке квартиры по ипотеке в сбербанк нужно представить необходимые документы. В том числе выписку из росреестра, росреестр не дает эту выписку из-за отсутствия отчета об оценке стоимости объекта, говорят что нужно сделать оценку квартиры у часного оценщика, хотя на сегодняшний день стоимость квартиры указана в кадастровом паспорте. Для чего нужна еще одна оценка?

Сколько действительна оценка недвижимости? Мне сделали оценку комнаты, которую я продаю, в конце января 2014. В то время не получилось продать комнату, продаем сейчас. Сбербанк говорит, что нужно делать новую оценку, т.к. эта уже не действительна. На сколько мне известно, оценка действительна в течение 6 месяцев, т.е. моя - до конца июля 2014. Можно ли отказаться от повторной оценки чем-то это аргументировав?

Какие документы нужны для продажи квартиры? Обязательна ли оценка, если покупатель не требует оценки? Квартира в собственности 8 лет.

Я хочу купить квартиру за маткапитал у своей матери. Часть денег наличными, а часть деньги капитала. Подскажите пожалуйста, какие документы в персионный фонд нужно предоставить?

После развода жена не хочет выплачивать долю стоимости совместно приобретенной квартиры. Дело находится в суде, идет разбирательство. Для оценки сегодняшней стоимости квартиры нужна независимая оценка квартиры, а для нее документы: кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации права собственности, доступ в квартиру оценщику. Все это невозможно без согласия жены. Может ли суд затребовать такую оценку и нужны ли какие-либо заявления, документы со стороны мужа. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в вопросе... была куплена квартира часть денег отдана наличкой а часть материнским капиталом. Капитал пыплачен продавчу но на свидедельсве осталась надпись ограничение по ипотеки... какие документы нужны для замены свидетельства на без ограничения. Нужно ли обращаться в пенсионный фонд для подтверждения выплаты мат. капитала?

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Скажите, пожалуйста, при разделе квартиры на доли в БТИ дадут оценку по очень низкой цене, нужно еще вызывать из бюро недвижимости для оценки по рыночной цене для суда? Может из БТИ и тогда не нужна оценка ее? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение