Какие документы нужны для оценки квартиры по маткапиталу - избегаем мошенничества при продаже.

• г. Симферополь

Мы продаем квартиру по матринскому капиталу и сертификату, юрист которого наняли продавцы говорит что нужна оценка в пенсионный фонд, не будет здесь подвоха что нам продавцы переведут только часть денег по этой оценке а остальные не переведут, короче говоря кинут. Какие документы нужны в пенсионный фонд для маткапитала.

Ответы на вопрос (4):

Вполне может быть.

Вам надо просто грамотно составить договор.

Какой то вариант договора Вам предлагают?

Поначалу простой договор, мы сказали чтобы с обременением. Так нудна оценка или нет.

В пенсионный фонд не нужна никакая оценка. Такое требование незаконно.

Пенсионный фонд не требует оценки, оценка нужна в банк только при ипотеке!