Как поехать на Украину и обратно без паспорта и статуса беженца?

• г. Липецк

Я беженка из Украины. На данный момент живу и обучаюсь в России. На каникулы хочу поехать на Украину, но у меня нет паспорта, т.к на Украине паспорт получают с 16 лет, а мне 16 исполнилось в России. Статус беженца я не получила. При себе у меня только свидетельство о рождении. На границе пропустят меня на Украину? И обратно выпустят? Как быть если не выпустят? Что делать, чтобы впустили и выпустили обратно? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам потребуется загранпаспорт.