Проблемы с оформлением пенсии из-за отсутствия выписки из Украины - как решить ситуацию?

• г. Тула

Скажите пожалуйста у меня есть Гражданство и паспорт РФ Есть регистрация на год по месту пребывания при оформлении пенсии требуют выписку из Украины так как я была беженка В Украину чтобы выписаться поехать не могу В паспорте Украины штамп с печатью России теперь он считается не действительным на границе не пропустят да и там он не законный по Российскому совсем не пропустят нежели так необходима эта выписка что мне отказывают в пенсии мне 66 лет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте письменный Запрос в Украину о необходимой информации.