Соседи нарушили границы земельного участка и игнорируют просьбы о перестановке забора

• г. Пермь

При межевании своего земельного участка выяснилось, что забор соседей стоит на моей земле около 1 - 1,5 м. Мои просьбы о перестановке забора соседи игнорируют. Мало того ещё и жалуются в прокуратуру и госземконтроль о законности использования мною своего земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае только суд сможет решить ваш спор. Вам придётся доказывать прежние границы участка.

Имеете право на обращение в суд в качестве собственника на основании ст. 304 Гражданского кодекса РФ с исковым требованием о демонтаже забора.