Возможные последствия затопления соседа в апреле 2013 года - штраф и возмещение ущерба в случае судебного разбирательства

• г. Барнаул

Затопил соседа в апреле 2013 года. Причина - лопнул фильтр. Экспертизу у нас не проводили. Он, с его слов, вызывал к себе экспертов. На сегодняшний день собирается подавать в суд. Что грозит?-штраф, возмещение ущерба. ?

Ответы на вопрос (5):

возмещение ущерба, штраф за это законом не предусмотрен.

Имеете право оспорить оценку представленную соседом,если посчитаете ее завышенной.

Возмещение ущерба. Вы можете потребовать привлечь в качестве ответчика продавца или установщика фильтра, если удастся доказать некачественность товара или услуги.

возмещение ущерба и возможен моральный вред

здравствуйте! Если будет доказана Ваша вина в затоплении-то Вы должны возместить ущерб.Штрафов не будет.Удачи

Ущерб, моральный вред, при заявлении, а также судебные расходы.