Если у меня будет не туристическая виза, а рабочяя, может быть тогда можно мне пересекать границу?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, могу я каким нибудь образом снять судимость ранее чем наступит срок её погашения? Т. е. Мне дали один год условно за то что я защищая сестру сломал одному парню челюсть. Теперь меня приглашают на работу за границу в Чехию, а с наличием непогашенной судимости через границу мне не пройти, да и загранпаспорт не могу получить. Суд был 11.02.2008. Адвокат говорит, что можно снять судимость через пол года. Но это будет уже поздно. Подскажите как мне выдти из такой ситуации? Если у меня будет не туристическая виза, а рабочяя, может быть тогда можно мне пересекать границу? Заранее благодарен за все ответы.

Ответы на вопрос (1):

Ваш адвокат прав.