Если меня лишили прав до 1 сентября 2013 года, должен ли я платить штраф в размере 30000 тысяч рублей?

• г. Москва

Если меня лишили прав до 1 сентября 2013 года, должен ли я платить штраф в размере 30000 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если суд назначил - да, должны

Суд вынес приговор о лишении до того как вышел закон о штрафе в 30000т.р.

А в решении суда есть штраф? Если нет, то и штрафа нет.

Ничего кроме указанного в Постановлении Вы делать не должны

А если постановление суда у меня затерялось,а в каком именно суде его вынесли я не помню,как мне узнать где можно получить копию?

Предыдущая редакция ст. 12.8 КоАП РФ - без штрафа - действовала до 23 августа 2013г.

Выносили постановление в мировом суде судебного участка, обслуживающего тот район, где вас задержали. Это должно помочь Вам вспомнить.

Кроме того, можно обратиться в ГИБДД - там по базе посмотрят дату лишения. Ну и в базе ФССП - если штраф был, то в базе исполнительных производств он будет.

На автомобиль могут наложить какие нибудь ограничения если он находится не собственностью человека на которого наложен штраф?правонарушение было совершено на этом автомобиле

нет, не могут

Подскажите пожалуйста еще,пробиваю автомобиль на сайте Госавтоинспекция МВД России в разделе проверка автомобиля по гос номеру и серийному номеру ПТС,всплывает штраф в 30000т.р.за отказ от мед освидетельствования..почему он наложен на авто?ведь за рулем был не хозяин транспорта..