Выезд на границу Крым Украина.

• г. Бахчисарай

Как увести детей из крыма в украину, на границе как? папа розрешение на выезд не дает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке получите разрешение

Начните с письменной просьбе бывшему мужу, заказным с уведомлением

Здравствуйте, Кочеткова Юлия Александровна!

Каким образом выражается данное не разрешение отца на вывоз детей за границу?

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется!

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

Желаю Вам удачи!