Возможность возврата налогового вычета при покупке квартиры в 2014 году и отсутствии работы

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть налоговый вычет, если квартира куплена в 2014 году летом, а в сентябре я остался без работы и перспектив трудоустройства пока не имею. Не пенсионер. Не инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Декларация подается по итогам 2014 года до 01.04.2015, к этому времени может быть найдете работу.

Что будет если найду, мне и так понятно. А если НЕ найду? Лишился работы - лишился права на вычет?

Добрый день! На возврат налога декларация подаётся не до 30 апреля, а в течение всего года. За 2014 год вы можете вернуть налог в 2015 году, получите за январь- август 2014, затем у вас образуется остаток, который не пропадает, даже если пройдёт 3- х летний срок. Как найдёте официальную работу, так и возобновить получение налогового вычета.