Жизнь с алкоголиком в семье - как найти решение и обратиться за помощью

• г. Ростов-на-Дону

В семье моих родствнников живет алкоголик, пьет каждый день, затерроризировал семью, портит имущество, устраивая погромы. Обращались в милицию, там сказали что он у себя дома, может делать что хочет, соседей ведь не бьет! Помогите, пожалуйста! Как поступить, куда обращаться?! Как оформить его в психушку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вам не правильно сказали в милиции.Вам нужно обратиться с официальным заявлением, в котором будет изложена суть проблемы и попросить принять меры.Если сотрудники правоохранительных органов не примут никаких действий,то обратитесь с жалобой в прокуратуру.А чтоб человека отправить на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение,Вам нужно в судебном порядке признать его недееспособным.

С уважением