Влияет ли утеря квитанции на получение страхового возмещения по КАСКО от компании РОСНО?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, мне на следующий вопрос. Моя машина застрахована по КАСКО в компании "РОСНО". После наступления страхового случая и сбора всех соответствующих документов в ГИБДД, я обратилась в страховую компанию, где меня попросили вместе с прочими документами предоставить квитанции об уплате страховой премии. У меня платеж был разбит на 2, одну квитанцию я нашла, а вторая утеряна. Может ли это послужить поводом в отказе мне страхового возмещения? И если да, что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Второй экземпляр квитанции должен храниться в страховой компании. В крайнем случае вспомните дату оплаты, сумма должна быть в договоре - и вобще, страховая компания обязана вести учет поступлений по всем договорам в отдельности, а не подсчитывать, как на рынке, общую сумму в конце дня. Просмотрите, установлено ли правилами страхования и договором предоставление квитанции

С уважением,

Южная Консалтинговая Компания